Italie - Montodine/Lombardia

 


L'équipe de France

 

 

Bruno JULIEN avec CAROLHILL QUISTADOR "EDGE"

Laurence MAUDET avec WATERFRIEND ONDINE "OLIVE"

Thomas BOUY avec BRAVEUR VEGAS

 

-

-  Samedi 17 novembre 2007 -  Demi finales

Concours A:

 Juges : Tom Boyd (UK) - Stefano Martinoli (I) - Fillip Bollen (B) - Tom Smith (UK)

  

1 EXC. CACT CACIT    

Germania1

Anja Möller

"Gunsight's Bracket" (L/R)

2 EXC. RCACT RCACIT 

Svezia1

Lena Bratsberg

"Searover Flaming Tanni" (L/H)

3 EXC

Finlandia2

Miso Sipola

"Starcreek Drake" (L/R)

4 TB

Finlandia1

Esa Valkonen

"Usvalammen Roihu" (L/H)

B

Austria3

Heike Klieber

"Chairman of Dukefield" (L/R)

B

Italia2 

Francesco Gislon

"Mastertouch Banjo of Artistryn" (L/R)

 

 

Concours B

 Juges :  Malu Marx (CH) - Kevin Doughty (UK) -  Luca Giuntoli (I) - Peter Cole (UK)

- 

1 EXC. CACT CACIT 

Francia1

Bruno Julien

"Carolhill Quistador" (L/R)

2 EXC

Olanda2

H.J. Slijkhuis

"Abbotsross Megan" (L/H)

TB

Olanda1

H.J. Heijmann

"Cherwood Red Matuka" (L/R)

TB

Austria1

Ralph Klieber

"Bee of Dukefield" (L/H)

TB

Danimarca3 

Michael Fraser

"Waterfriend Overawe" (L/H)

B

Danimarca1

Jan Lorenzen

"Trompeterbakken S Dina" (L/H)

B

Italia3

Carlo Guggia

"Ol" (L/H)

 

 

Dimanche 18-11-2007 Finale

-Juges : Fillip Bollen (B) - Kevin Doughty (UK) - Tom Smith (UK) - Stefano Martinoli (I)

 

1 EXC. CACT CACIT    

Germania1

Anja Möller

"Gunsight's Bracket" (L/R)

2 EXC. RCACT RCACIT 

Svezia1 

Lena Bratsberg

"Searover Flaming Tanni" (L/H)

3 EXC

Danimarca1

Jan Lorenzen

"Trompeterbakken S Dina" (L/H)

4 EXC

Danimarca3

Michael Fraser

"Waterfriend Overawe" (L/H)

5 TB

Finlandia1

Esa Valkonen

"Usvalammen Roihu" (L/H)

B

Italia2   

Francesco Gislon

"Mastertouch Banjo of Artistryn" (L/R)

B

Finlandia2

Miso Sipola

"Starcreek Drake" (L/R)

B

Austria3

Heike Klieber

"Chairman of Dukefield" (L/R)

 

 

  Teams :

 

1 DANIMARCA   23
2 FINLANDIA    20
3 OLANDA        13
4 AUSTRIA         9
5 ITALIA            6

GERMANIA
SVEZIA
FRANCIA
BELGIO
NORVEGIA

SVIZZERA

 

Top Dog avec CACIT les deux jours : Gunsight's Bracket