Cliquez sur les liens ci-dessous pour accéder aux événements que vous souhaitez voir

 

 

Saison 2011/2012

 

 

 

Ces FT « Open » sont réservés aux chiens titulaires d’un CACT ou d’une RCACT à l’anglaise. Ils sont limités à 12 chiens (tolérés à 14 chiens suivant les possibilités liées à la chasse). La méthode d'engagement appliquée aux FT organisés ou co-organisés par l’ASUR a pour objectif de donner l’opportunité de concourir à un maximum de gens et d’essayer de mettre en place des concours de 24 chiens sur deux jours. 

 

 

Voir plus : engager sur un FT

 

 

 

Date et Lieu Trophée GN Organisateur - Appui technique - Type Juges Infos
11 octobre : Bucy St Liphard (45)   SCRC- ASUR                                   - Declan Boyle (IRL)

 - Thomas Hugues (IRL)

- Claude Robert (F)

Résultats
12 novembre : Crouy sur Cosson (41)   SCRC - ASUR                                   - Fons Exelmans (B)

- Jo Serruys (B)

- Jean Louis Pigal (F)

Résultats
13  novembre : Chateaudun (28)   SCRC - ASUR                                 CACIT Résultats
4  décembre :  Janvry (91)   SCIF - ASUR                            - Stefania Gandolfi (I)

- Hélène Legros (F)

- Stefano Martinoli (I)

Résultats
5  décembre : Voisins (78)   SCIF - ASUR                                   CACIT 
7 janvier : les Coudreaux .(28) oui ASUR                                            - John Birkett (GB)

- Peter Castleman (GB)

- Stefan Bollen (B)

- Claude Robert (F)

Résultats

8 janvier  le Theilloy (45) oui ASUR                                              CACIT
20 janvier : janvry (91)   SCIF - ASUR - Chantal Goreux (B)

 - Hélène Legros (F)

- Dirk Volders (B)

 Résultats
21 janvier : Levis St Nom (78) oui SCIF - ASUR                                  
30 & 31 janvier : ONCFS - Voisins (78) oui SCIF - SCC - ASUR                      CACIT - Lydia Goossens (B)

- Filip Bollen (B)

- Jean Louis Pigal (F)

Résultats

 

 

 

 

Classement final du circuit Gibier Naturel 2011

 

 

 

 

Damien HAMON et KIK DECLIC DEHLI

 

 

 

Chien Conducteur Les Coudreaux Le Teilloy Levis St Nom ONCFS Moyenne Classement
KIK DECLIC DEHLI Damien HAMON 9 8 10 - 9,00 1 er
FUNNYLINE SHOOTING FIELD J&B Béatrice LOETSSCHER 5 0 9 - 4,67 2 ème
DEEPLAKE FEELING Julien ROBERT 0 9 5 - 4,67 2 ème
BASIC DES HAUTS DE CAMPARDON Xavier BESNARD 5 0 8 - 4,33 4 ème
RAGWEED'S ZOLO Gérard PASQUET 5 0 8 - 4,33 4 ème
RAVENSBANK SIR LANCELOT "LANCE" Anne BESNARD 0 8 0 - 2,67 6 ème
MASTER OF WATER EMIE "ELLIE" Gregory HUYGENS 0 0 5 - 1,67 7 ème
MISTYBROOK TUSCAN Bruno JULIEN 0 2 0 - 0,67 8 ème
CHAUSSON "CAZAN" Philippe PEIFFER 12 0   - 6,00 -
KIK CELTIC Estelle VILLIER 5 2   - 3,50 -
FFYNONGAIN BEN Chantal GOREUX 5 0   - 2,50 -
DIK DIK DU RAU D'ESCH "DONKA" Odile GUERIN 0 0   - 0,00 -
FUNNYLINE SHOOTING FIELD PRIDE "SOUKY" Pierre Yves LOETSCHER 0 0   - 0,00 -