Cliquez sur les liens ci-dessous pour accéder aux événements que vous souhaitez voir

 

 

Saison 2013/2014

 

 

 

Les FT "Action de Chasse" sont des FT "Open" réservés aux chiens titulaires d’un CACT ou d’une RCACT à l’anglaise (ou bien d'un résultat similaire à l'étranger). Ils sont limités à 12 chiens , un tirage au sort en public sera éventuellement réalisé pour attribuer les places si nécessaire. La méthode d'engagement appliquée aux FT organisés ou co-organisés par l’ASUR a pour objectif de donner l’opportunité de concourir à un maximum de chiens et d’essayer de mettre en place des concours de 24 chiens sur deux jours. 

 

 

Voir plus : engager sur un FT

 

 

Date et Lieu

Trophée GN

Organisateur - Appui technique - Type

Infos

Juges

 

2 novembre : chateaudun (28)

 

SCRC - ASUR                               CACT

Résultats

- Zsolt Boszormenyi (H)

- Dirk Volders (B)

- Claude Robert (F)

3 novembre :  Brinon sur Sauldre (18)

oui

SCRC - ASUR                  CACT / CACIT

Résultats 

- Zsolt Boszormenyi (H)

- Bruno Julien (F)

 

18 janvier 2014 : les Baillis (45)

oui

SCRC - ASUR                               CACT

Résultats

- Barry taylor (GB)

- Colin Pelham (GB)

- Philippe Lammens (B)

-  Guy Matter (F)

19 janvier  2014 : le Theilloy (45)

oui

SCRC - ASUR                  CACT / CACIT

Résultats

 

25 Janvier 2014 : Camargue (13)

 

SCLR                                            CACT

Infos et inscriptions:

Jeannot Fattore

- Stefano Martinoli (I)

- Tiziano Cagnoni (I)

- Jean Pierre André (F)

26 Janvier 2014 : Camargue (13)

oui

SCMCA                            CACT / CACIT

Infos et inscriptions:

Max Pennacchiotti

 

 

 

Classement final du circuit Gibier Naturel 2013

 

 

 

MASTER OF WATER EMIE "ELLIE"

 

 

 

Ségotterie

Baillis

Le teilloy

Camargue

Moyenne

Classement

MASTER OF WATER EMIE "ELLIE"

G HUYGENS / V MORIZE

 

0

11

12

7,67

1

MISTYBROOK TUSCAN

Bruno JULIEN

 

0

5

11

5,33

2

FUNNYLINE FIELDQUEST J&B

Béatrice LOETSCHER

0

2

8

 

3,00

3

ENJOY IT DES RIVES D'AVALLON

Emmanuel CORMIER

0

0

3

 

1,00

4

DEEPER DES HAUTS DE CAMPARDON

Pierre PENSARD

0

3

0

 

1,00

4

CHAUSSON CAZAN

Philippe PEIFFER

0

0

0

 

0,00

6

BRAVEUR DREAMER

Clarisse DESLOOVER

0

0

0

 

0,00

6