NewsWorking testField trialTrainingsCoupe d'EuropeIWT Skinner GBAlbumsLégislationFormulairesVentesLiensContacts


 

Cliquez sur les liens verts ci-dessous pour accéder aux informations ou événements que vous souhaitez voir

 

 

Field-Trial Gibier Naturel - Action de Chasse : présentation 

 

 

Comment engager en Field Trial ASUR ?

 

 

Circuit FTGN - Natural Game Retriever Trophy : règlement

 

 

Saison 2017/2018

 

 

 

CALENDRIER FIELDS TRIAL SAISON 2017-2018

 

Date

Lieu

Titre

Juges

21/10/2017

    Châteaudun 28

CACT

    Ivan Lee - Michael O Connor - Philippe Laronde

22/10/2017

    Neung sur Beuvron 41

CACT

    Ivan Lee - Michael O Connor - Philippe Laronde

11/11/2017

    Berneuil sur Aisne 60

CACT

    Ronnie Farrelly - Jimmy Black - Guy Matter

12/11/2017

    Berneuil sur Aisne 60

CACT CACIT ACTNP

    Ronnie Farrelly - Jimmy Black - Guy Matter

26/11/2017

    Preuilly 77

CACT

     ANNULE

27/11/2017

    Fontaines en Sologne 41

CACT

     ANNULE

05/01/2018

    Oizon 18

CACT

     Philippe Lammens (F)

06/01/2018

    Ouzouer sur Trezee 45

CACT CACIT ACTC

     Philippe Lammens (F)

29/01/2018

    Fontaines en Sologne 41

CACT CACIT ASUR

     ANNULE

30/01/2018

    Fontaines en Sologne 41

CACT

     ANNULE

 

FORMULAIRE D'INSCRIPTION

DOC - PDF

 

 

RESULTAT CLASSEMENT FINAL SAISON 2017

 

Vainqueurs du Trophée Gibier Naturel - Saison 2016/2017

 

Clarisse DESLOOVER & MASTERS of WATER I AM THE BOSS

 

Saison 2016/2017

 

Date

Lieu/Place

Engagement / Entry form

CACT/ CACIT

Résultats/Results

Juges / Jugdes

18/11/2016

 Berneuil sur Aisne

 Formulaire

CACT

 en ligne

    Colin Pelham ( GB) - Henk Slijkhuis (NL) - Guy Matter (F)

19/11/2016

 Brinon sur Sauldre

  Formulaire

CACT

 en ligne

    Colin Pelham ( GB) - Henk Slijkhuis (NL) - Philippe Lammens (F)

04/12/2016

 Châteaudun

  Formulaire

CACT

 en ligne

    Ivan H Lee (Irl) - Stefaan Bollen (B) - Philippe Lammens (F)

05/12/2016

 Fontaines en Sologne

  Formulaire

CACT CACIT

ASUR

 en ligne

    Ivan H Lee (Irl) - Stefaan Bollen (B) - Philippe Lammens (F)

02/01/2017

 Saint Florent

  Formulaire

CACT

 

    David Latham (GB) - Filip Bollen (B) - Guy Matter (F)

03/01/2017

 Le Teilloy

  Formulaire

CACT / CACIT

ACRC

 

    David Latham (GB) - Filip Bollen (B) - Guy Matter (F)

22/01/2017

 Neung sur Beuvron

  Formulaire

CACT

 

    Pieter Vivijs (B) - Stefaan Bollen (B) - Jacques Monsçavoir (F)

    23/01/2017

 Fontaines en Sologne

  Formulaire

CACT

 

    Pieter Vivijs (B) - Stefaan Bollen (B) - Jacques Monsçavoir (F)

 

 

 

 

 

  Saison 2015/2016

 

 

 

Date

Lieu / Place

Engagement / Entry form

CACT/ CACIT

Organisateur Appui Technique  / organisator

Infos

Juges / Jugdes

31/10/2015

La Ségotterie

Formulaire 1

CACT / CACIT

ACRC ASUR

Résultats

Steven Polley ( GB)- Ton Buijs ( NL) - Philippe Lammens (F)

07/11/2015

Rambouillet

Formulaire 2

CACT/ CACIT

SCIF ASUR

Résultats

John Birkett (GB) - Roger Wade ( GB) - Jacques Monsçavoir (F)

08/11/2015

Neung sur Beuvron

Formulaire 2

CACT

ACRC ASUR

Résultats

John Birkett (GB) - Roger Wade ( GB) - Jacques Monsçavoir (F)

15/12/2015

Fontaines en Sologne

Formulaire 3

CACT 

ACRC ASUR

Résultats

Allan Schofield ( GB) - Kieth Barnes (GB) - Philippe Laronde (F)

16/12/2015

La Verrerie - Oizon

Formulaire 3

CACT / CACIT

ADP ASUR

 Résultats 

Allan Schofield ( GB) - Kieth Barnes (GB) - Philippe Laronde (F)

18/01/2016

St Florent (45)

Formulaire 5

CACT / CACIT

ACRC ASUR

Resultats

Barry Taylor (GB) - Colin Pelham ( GB) - Jacques Monsçavoir (F)

19/01/2016

Fontaines en Sologne

Formulaire 5

CACT

ACRC ASUR

Resultats

Barry Taylor (GB) - Colin Pelham ( GB) - Philippe Lammens (F)

Deadline 15 jours avant la date de concours !

 

 

Saison 2014/2015

 

 

Saison 2013/2014

 

 

Saison 2012/2013

 

 

Saison 2011/2012

 

 

Saison 2010/2011

 

 

Saison 2009/2010

 

 

Saison 2008/2009

 

 

Saison 2007/2008

 

 

Saison 2006/2007