WTA 2011 - Châteaudun

 

5 & 6 mars 2011

 

 

Organisation : ASUR

 

 

Juges : 

 

Peter Hargreaves (GB) - David Le Marinel (GB)

 

Philippe Peiffer (F) - Didier Dhennin (F) (Initiation & Novice)

 

 

 

Samedi 5 Mars 2011

Initiation Chien Conducteur atelier 1 atelier 2 atelier 3 atelier 4 atelier 5 total/80 moyenne Place
DIDIER PHILIPPE PETER DAVID TOUS
                     
9 KIK ELITE A MORIN 18 19 19 18     74 18,50 1
6 EVORA DES DEUX GRANDES FORETS C DESLOOVER 16 14 17 19     66 16,50 2
10 EVERLY QUEEN DES SILLONS DE BEAUCE SAM F KEREZEON 20 17 5 19     61 15,25 3
5 BEAU SIRE DU PAYS SAUVAGE "OCTAVIO" G GLORY 16 19 9 16     60 15,00 4
8 EUREKA DU HAUT DE CRECY P D'AVOUT 17 15 12 16     60 15,00 4
4 DAISUKIDESU DES FIELDS DE MAUNY "Suki" M KAWAI-THEVENIN 8 20 15 14     57 14,25 6
2 FFYNONGAIN QPOINT "SCOTT" A BUSSIERE 10 19 8 12     49 12,25 7
7 FUNNY BOY DES BOIS DE MONTIGNY J INGHAM 18 0 7 12     37 9,25 NC
1 EDEHLWEN DU PAYS DES GELFES "WEN" F GLORY                 ABS
3 FLASH DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD                 ABS
                     
Novice Chien Conducteur atelier 1 atelier 2 atelier 3 atelier 4 atelier 5 total/100 moyenne Place
DIDIER PHILIPPE PETER DAVID TOUS
                     
24 MISTYBROOK TUSCAN B JULIEN 18 20 19 18 18   93 18,60 1
31 DUNDEE DU VAL DES GRANGES SAM D PARIS 18 20 16 17 17   88 17,60 2
25 FUNNYLINE FIELDQUEST J&B B LOETSCHER 17 20 10 17 16   80 16,00 3
29 DS DU RAU D'ESCH S MASSING 10 19 14 16 20   79 15,80 4
27 RAVENSBANK SIR LANCELOT « LANCE » A BESNARD 17 19 15 15 12   78 15,60 5
21 AURPHEE DES MARAIS DE LA CONIE R CABEDOCE 17 18 11 13 18   77 15,40 6
23 DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE R CABEDOCE 16 15 13 13 15   72 14,40 7
22 BEE DE L’ETANG DE LA THIELLERIE "BETTY" E BOURGOUIN 10 14 7 13 18   62 12,40 8
26 BRAVEUR DREAMER C DESLOOVER 13 10 4 12 18   57 11,40 9
33 VAMAKKO DU PAYS DES GELFES F GLORY 10 15 7 11 0   43 8,60 NC
28 CHAPKA DES BOIS DE MONTIGNY L DE LA MOTTE ST PIERRE 5 10 8 0 15   38 7,60 NC
32 STRAWBERRY'N ME EMPPU GUITAR HERO A MARTIN 0 15 5 0 15   35 7,00 NC
30 STAHUMMEL DAVID "HAKA" M CORMIER 0 16 0 6 0   22 4,40 NC
                     
Open Chien Conducteur atelier 1 atelier 2 atelier 3 atelier 4 atelier 5 total/120 moyenne Place
DAVID PETER DAVID PETER TOUS
            RABBIT WATER      
49 CAROLHILL QUISTADOR B JULIEN 18 18 13 17 19 20 105 17,50 1
45 BRAVEUR VOICE A BESNARD 14 19 16 17 19 19 104 17,33 2
48 KIK CLIC D DHENNIN 8 14 15 19 19 20 95 15,83 3
41 CHAUSSON "CAZAN" P PEIFER 14 15 19 9 16 20 93 15,50 4
44 BASIC DES HAUTS DE CAMPARDON X BESNARD 12 15 15 18 17 16 93 15,50 4
46 GLENOAK SWIFT B LOETSCHER 12 16 12 20 10 20 90 15,00 6
42 WILLOW'S WISP JUST JOLYON M INGHAM 11 13 15 15 19 16 89 14,83 7
43 CIRCE DU RAU D'ESCH C ROBERT 9 15 20 15 15 14 88 14,67 8
47 FEATHWOOD MAC OF SHERBORNE JL RECCHIA 14 16 12 19 7 20 88 14,67 8
50 DIK DIK DU RAU D'ESCH O GUERIN 9 19 12 16 10 20 86 14,33 10
                     

 

 

Dimanche 6 mars 2011

Initiation Chien Conducteur atelier 1 atelier 2 atelier 3 atelier 4 atelier 5 total/100 moyenne Place
PHILIPPE PETER DAVID DIDIER TOUS
                     
4 DAISUKIDESU DES FIELDS DE MAUNY "Suki" A BUSSIERE 18 19 12 20 19   88 17,60 1
5 BEAU SIRE DU PAYS SAUVAGE "OCTAVIO" G GLORY 17 20 13 19 14   83 16,60 2
8 EUREKA DU HAUT DE CRECY P D'AVOUT 17 19 14 15 14   79 15,80 3
10 EVERLY QUEEN DES SILLONS DE BEAUCE SAM F KEREZEON 8 20 13 20 17   78 15,60 4
2 FFYNONGAIN QPOINT "SCOTT" M KAWAI-THEVENIN 10 10 10 18 20   68 13,60 5
7 FUNNY BOY DES BOIS DE MONTIGNY J INGHAM 2 7 6 15 16   46 9,20 6
6 EVORA DES DEUX GRANDES FORETS C DESLOOVER 7 8 7 18 0   40 8,00 NC
1 EDEHLWEN DU PAYS DES GELFES "WEN" F GLORY                 ABS
3 FLASH DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD                 ABS
                     
Novice Chien Conducteur atelier 1 atelier 2 atelier 3 atelier 4 atelier 5 total/100 moyenne Place
PHILIPPE PETER DAVID DIDIER TOUS
                     
24 MISTYBROOK TUSCAN B JULIEN 20 20 19 17 19   95 19,00 1
27 RAVENSBANK SIR LANCELOT « LANCE » A BESNARD 19 12 19 18 16   84 16,80 2
31 KIK ELITE A MORIN 15 20 19 14 15   83 16,60 3
29 DS DU RAU D'ESCH S MASSING 9 6 7 16 20   58 11,60 4
32 STRAWBERRY'N ME EMPPU GUITAR HERO A MARTIN 3 12 11 8 11   45 9,00 5
25 FUNNYLINE FIELDQUEST J&B B LOETSCHER 17 16 15 0 16   64 12,80 NC
22 BEE DE L’ETANG DE LA THIELLERIE "BETTY" E BOURGOUIN 4 12 18 0 15   49 9,80 NC
28 CHAPKA DES BOIS DE MONTIGNY L DE LA MOTTE ST PIERRE 11 17 19 0 0   47 9,40 NC
33 VAMAKKO DU PAYS DES GELFES F GLORY 0 19 4 17 5   45 9,00 NC
26 BRAVEUR DREAMER C DESLOOVER 11 10 14 0 0   35 7,00 NC
23 DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE R CABEDOCE 16 12 6 0 0   34 6,80 NC
21 AURPHEE DES MARAIS DE LA CONIE R CABEDOCE 8 RET 4 0     12 4,00 RET
30 STAHUMMEL DAVID "HAKA" M CORMIER RET   8 0     8 4,00 RET
                     
Open Chien Conducteur atelier 1 atelier 2 atelier 3 atelier 4 atelier 5 total/100 moyenne Place
DAVID PETER PETER DAVID TOUS
                     
48 KIK CLIC D DHENNIN 17 15 20 17 20   89 17,80 1
45 BRAVEUR VOICE A BESNARD 12 18 19 19 19   87 17,40 2
41 CHAUSSON "CAZAN" P PEIFER 15 17 15 15 20   82 16,40 3
42 WILLOW'S WISP JUST JOLYON M INGHAM 14 20 15 19 10   78 15,60 4
44 BASIC DES HAUTS DE CAMPARDON X BESNARD 15 15 18 16 10   74 14,80 5
49 CAROLHILL QUISTADOR B JULIEN 17 5 15 19 15   71 14,20 6
47 FEATHWOOD MAC OF SHERBORNE JL RECCHIA 18 7 19 6 20   70 14,00 7
46 GLENOAK SWIFT B LOETSCHER 13 17 0 18 17   65 13,00 NC
43 CIRCE DU RAU D'ESCH C ROBERT 15 15 15 17 0   62 12,40 NC
50 DIK DIK DU RAU D'ESCH O GUERIN 10 0 8 19 15   52 10,40 NC
51 IT RUNS IN THE FAMILY "VANLIK" DIM D PARIS 15 15 0 19 0   49 9,80 NC