WTA 2012 - Brinon sur Sauldre (18)

 

12 & 13 mai 2012

 

Organisation : ASUR

 

 

Juges :

 

Chantal Goreux (B) - Anne Besnard (F) - Chris Brain (GB)

Odile Guérin (F) - Gérard Pasquet (F)

 

 

 

Samedi 12 mai

 

Initiation Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/140

moyenne

Place

Chris

Anne

Odile

Chantal 

Gérard

MAP

GUINESS X BESNARD

17

20

20

18

19

20

17

131

18,71

1

FIRST STAR DU HAUT DE CRECY C CHAMBRE

20

20

18

19

17

18

16

128

18,29

2

ELIO JP SADOUL

17

18

18

14

19

19

17

122

17,43

3

FUNNY BOY DES BOIS DE MONTIGNY J INGHAM

18

16

10

17

18

15

19

113

16,14

4

ESPOIR D'ASPE ET D'OSSAU M CORMIER

15

19

19

17

17

17

7

111

15,86

5

FAREWELL SONG DES MARAIOS DE LA CONIE R CABEDOCE

19

20

9

18

16

18

10

110

15,71

6

BRAVEUR EROS C DESLOOVER

16

8

20

18

17

15

10

104

14,86

7

FOLLOW ME STANLEY DE L’ORFILLEC V VALLES

15

17

8

14

18

19

10

101

14,43

8

BEARING D'ASPE ET D'OSSAU JC COCHET

17

18

6

17

20

14

7

99

14,14

9

FRIMOUSSE DU MAS DE MAYLIS A THOMAS

10

13

12

8

16

10

17

86

12,29

10

MASTER OF WATER FIELD D DESLOOVER

15

19

18

18

18

10

0

98

14,00

NC

FIBY DU HAUT DE CRECY C BILLET

16

0

9

15

17

18

0

75

10,71

NC

FEBEE CRYSTAL GIRL DES SILLONS de BEAUCE F KERREZEON

0

0

7

7

16

18

0

48

6,86

NC

FUNNYLINE FIELDQUEST SOLO F GLORY

ABS

ABS

ABS

ABS

ABS

ABS

ABS

0

0,00

ABS

Novice Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/160

moyenne

Place

Chris

Anne

Odile

Chantal

Gérard

MAP

FLASH DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

20

18

18

19

20

18

19

15

147

18,38

1

KIK ESTO G.GANIVET

16

18

17

20

18

18

19

19

145

18,13

2

CHAPKA DES BOIS DE MONTIGNY X BESNARD

17

19

14

18

15

18

19

17

137

17,13

3

BRAVEUR DREAMER C DESLOOVER

15

16

15

20

14

19

17

20

136

17,00

4

FUNNYLINE FIELDQUEST J.LO "LILOU" B LOETSCHER

19

19

8

20

9

17

17

20

129

16,13

5

EROLL FLYNN DES FIELDS DE MAUNY V MORIZE

17

17

16

20

13

12

14

13

122

15,25

6

DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE R CABEDOCE

16

18

15

18

11

15

10

14

117

14,63

7

DIPPER DES HAUTS DE CAMPARDON P PENSARD

17

14

13

20

19

0

15

20

118

14,75

NC

CESAR DES FIELDS DE MAUNY P GAURAT

15

15

0

19

10

10

18

19

106

13,25

NC

PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINAMON V VALLES

0

19

16

6

13

14

16

18

102

12,75

NC

EUREKA DU HAUT DE CRECY P D'AVOUT

14

0

18

15

13

17

6

19

102

12,75

NC

FFYNONGAIN QPOINT dit "Scott" A. BUSSIERES 

0

0

13

8

8

7

0

14

50

6,25

NC

AIRYOLLAND DARKLY M CORMIER

0

0

18

8

0

0

0

15

41

5,13

NC

Open Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/100

moyenne

Place

Chris

Anne

Chantal

Chantal & Anne

Chris

KIK CLIC D DHENNIN

18

18

19

14

19

20

20

18

146

18,25

1

CHAUSSON "CAZAN" P PEIFFER

19

14

13

17

20

14

17

19

133

16,63

2

FEATHWOOD MAC OF SHERBORNE JL RECCHIA

18

15

18

12

20

12

18

19

132

16,50

3

WILLOW'S WISP JUST JOLYON M INGHAM

14

16

14

15

15

19

19

18

130

16,25

4

DIK DIK DU RAU D'ESCH "DONKA" O GUERIN

18

16

16

15

18

17

12

17

129

16,13

5

FUNNYLINE FIELDQUEST J&B B LOETSCHER

19

18

13

14

17

14

16

16

127

15,88

6

BRAVEUR CHEETAH A DOUBLET

17

17

15

15

18

10

18

16

126

15,75

7

CHESTER D'ASPE ET D'OSSAU M ALT TEBACHER

15

18

5

14

10

17

8

19

106

13,25

8

MASTER OF WATER EMIE "ELLIE" G HUYGENS

15

18

18

15

19

19

17

0

121

15,13

NC

RAGWEED'S ZOLO G PASQUET

20

20

0

20

10

x

x

x

70

8,75

Ret

 

 

 

Dimanche 13 mai

 

Initiation Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/120

moyenne

Place

Odile

Chantal

Chris

Gérard

Anne

GUINESS X BESNARD

16

18

18

20

18

20

110

18,33

1

GAYTON'S CROWN DES FIELDS DE MAUNY G HUYGENS

18

17

19

19

18

16

107

17,83

2

FAREWELL SONG DES MARAIOS DE LA CONIE R CABEDOCE

17

15

17

18

18

17

102

17,00

3

FUNNY BOY DES BOIS DE MONTIGNY J INGHAM

19

16

16

14

18

19

102

17,00

4

ELIO JP SADOUL

18

13

19

18

16

17

101

16,83

5

MASTER OF WATER FIELD D DESLOOVER

9

16

19

11

16

18

89

14,83

6

ESPOIR D'ASPE ET D'OSSAU M CORMIER

14

14

16

12

16

13

85

14,17

7

FIBY DU HAUT DE CRECY C BILLET

8

15

17

10

16

16

82

13,67

8

BRAVEUR EROS C DESLOOVER

20

15

18

0

19

19

91

15,17

NC

FIRST STAR DU HAUT DE CRECY C CHAMBRE

19

16

18

0

17

19

89

14,83

NC

BEARING D'ASPE ET D'OSSAU JC COCHET

0

19

19

18

14

15

85

14,17

NC

FOLLOW ME STANLEY DE L’ORFILLEC V VALLES

8

15

17

14

0

14

68

11,33

NC

FRIMOUSSE DU MAS DE MAYLIS A THOMAS

12

0

14

14

17

5

62

10,33

NC

FUNNYLINE FIELDQUEST SOLO F GLORY

ABS

ABS

ABS

ABS

ABS

ABS

0

0,00

ABS

Novice Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/160

moyenne

Place

OdIle

Chantal

Chris

Gérard

Anne

BRAVEUR DREAMER C DESLOOVER

18

20

15

18

20

14

19

12

136

17,00

1

KIK ESTO G.GANIVET

18

20

19

17

14

14

18

15

135

16,88

2 (Run off)

FLASH DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

18

19

20

20

14

12

18

14

135

16,88

3 (Run off)

CESAR DES FIELDS DE MAUNY P GAURAT

16

15

17

16

16

14

14

17

125

15,63

4

DIPPER DES HAUTS DE CAMPARDON P PENSARD

8

16

19

18

14

15

16

17

123

15,38

5

CHAPKA DES BOIS DE MONTIGNY X BESNARD

10

8

20

20

16

14

19

16

123

15,38

5

DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE R CABEDOCE

13

14

7

19

15

10

17

11

106

13,25

7

PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINAMON V VALLES

8

8

15

17

16

16

10

13

103

12,88

8

EUREKA DU HAUT DE CRECY P D'AVOUT

6

6

17

15

17

8

17

15

101

12,63

9

FFYNONGAIN QPOINT dit "Scott" A. BUSSIERES 

19

15

17

16

20

17

0

15

119

14,88

NC

EROLL FLYNN DES FIELDS DE MAUNY V MORIZE

18

19

15

19

10

0

19

18

118

14,75

NC

AIRYOLLAND DARKLY M CORMIER

14

19

0

0

18

10

16

13

90

11,25

NC

FUNNYLINE FIELDQUEST J.LO "LILOU" B LOETSCHER

0

19

18

17

0

0

16

15

85

10,63

NC

Open Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/180

moyenne

Place

Anne

Chantal

Chris

Chantal

Chris & Anne

RAGWEED'S ZOLO G PASQUET

20

19

20

20

20

19

16

20

38

192

19,20

1

CHAUSSON "CAZAN" P PEIFFER

19

15

17

19

17

18

18

20

32

175

17,50

2

FUNNYLINE FIELDQUEST J&B B LOETSCHER

20

8

19

18

20

17

16

20

35

173

17,30

3

DIK DIK DU RAU D'ESCH "DONKA" O GUERIN

18

14

19

17

19

16

17

20

31

171

17,10

4

MASTER OF WATER EMIE "ELLIE" G HUYGENS

20

16

19

17

14

16

17

20

30

169

16,90

5

WILLOW'S WISP JUST JOLYON M INGHAM

20

20

19

16

12

14

18

20

28

167

16,70

6

BRAVEUR CHEETAH A DOUBLET

16

18

18

18

12

18

18

20

22

160

16,00

7

CHESTER D'ASPE ET D'OSSAU M ALT TEBACHER

20

14

15

16

12

16

12

20

28

153

15,30

8

FEATHWOOD MAC OF SHERBORNE JL RECCHIA

20

5

20

15

20

8

20

10

0

118

11,80

NC