Classement final championnat WTA - Royal Canin 2012

 

 

 

Chien Conducteur

Montigny

Mortagne

st Christol

Brinon

Total 

Finale

Total WTA

Place

Sam

Dim

Sam

Dim

Sam

Dim

Sam

Dim

4 meiileurs

Initiation GUINESS  DE LA GIRARDIERE X BESNARD

7,60

2,50

18,20

13,00

16,40

18,00

18,71

18,33

73,25

17,2

90,45

1

FIRST STAR DU HAUT DE CRECY C CHAMBRE

17,00

17,40

17,80

17,20

18,29

14,83

70,69

18

88,69

2

FUNNY BOY DES BOIS DE MONTIGNY J INGHAM

15,20

14,60

16,40

15,80

16,14

17,00

65,34

15,8

81,14

3

FAREWELL SONG DES MARAIOS DE LA CONIE R CABEDOCE

17,80

12,60

11,67

15,71

17,00

63,11

16

79,11

4

ESPOIR D'ASPE ET D'OSSAU M CORMIER

17,20

7,33

14,40

11,80

15,86

14,17

61,62

14,4

76,02

5

BEARING D'ASPE ET D'OSSAU JC COCHET

14,40

12,80

14,07

9,20

14,14

14,17

56,78

13,8

70,58

6

FUNNYLINE FIELDQUEST SOLO F GLORY

14,60

17,40

17,40

49,40

17,6

67,00

7

FAN DE LA GIRARDIERE X BESNARD

17,20

12,75

15,53

5,80

51,28

51,28

8

FUNNYLINE FIELDQUEST SCOTTISH SUN X GOSSE

12,40

15,40

27,80

18,00

45,80

9

MASTER OF WATER FIELD C DESLOOVER

7,93

8,20

14,00

14,83

44,97

44,97

10

CHENNY OF FAR AND AWAY A GUIADER

14,00

15,60

29,60

12,4

42,00

11

GAYTONSCROWN DES FIELDS DE MAUNY G HUYGENS

4,80

8,40

10,60

17,83

41,63

41,63

12

BRAVEUR EROS D DESLOOVER

9,60

0,00

14,86

15,17

39,62

39,62

13

GIPSON NERO DE PENNA STORIA N GUIADER

13,80

11,80

25,60

11,9

37,50

14

ELIO JP SADOUL

17,43

16,83

34,26

34,26

15

braveur finley C MARIE

17,13

17,00

34,13

34,13

16

Earl Black de la Vie de l’Etraz   « Elwood » S PALESTINI

15,40

16,40

31,80

31,80

17

ebene S PUISSET

16,67

14,80

31,47

31,47

18

GINO NERO DE PENNA STORIA M PENNACCHIOTTI

15,80

15,00

30,80

30,80

19

ELENDIL DU PAYS DES GELFES J ABRARD

15,40

13,60

29,00

29,00

20

feever des vallées de galway MFR

11,40

17,00

28,40

28,40

21

HILLSHIRE OAK M DESCOUS

10,60

15,20

25,80

25,80

23

FOLLOW ME STANLEY DE L’ORFILLEC V VALLES

14,43

11,33

25,76

25,76

24

DONNACHADH DU PAYS DES GELFES M PONCET

12,40

13,20

25,60

25,60

25

FIBY DU HAUT DE CRECY C BILLET

10,71

13,67

24,38

24,38

26

BLUE DJINN OF FAR AND AWAY F SCERRI

9,20

13,60

22,80

22,80

27

FRIMOUSSE DU MAS DE MAYLIS A THOMAS

12,29

10,33

22,62

22,62

28

gemmat kinson T MORT

10,67

9,40

20,07

20,07

29

MATTAPOPNI’S FABULOUS NIYOL U MOILLIET  

18,1

18,10

30

RIVERFLEET REDWOOD A BUHLER 

17,9

17,90

31

EDEHLWEN DU PAYS DES GELFES "WEN" F GLORY

14,60

3,00

0,00

17,60

17,60

32

FRIDA DU PLATEAU DES BORIES A BELLONI

9,80

7,80

17,60

17,60

33

SEA-CROFT FLYING JAYA ME BUCHS  

17,3

17,30

34

E'PEACE DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC Y HENNION

16,60

16,60

16,60

35

FEALE DU CLOS DES VIGNES SAVRONY J BEAUMONT 

16,5

16,50

36

BE FAR AWAY AND NO REGRETS DE L'ORO IN BOCCA N BOCCADORO

16,40

16,40

16,40

37

FEBEE CRYSTAL GIRL DES SILLONS DE BEAUCE F KEREZEON

7,60

6,86

14,46

14,46

38

FEÏA DU RAU D’ESCH C BACHER

13,9

13,90

39

ELIA  DES FIELDS D’EST G POISSY

13,1

13,10

40

STATHUMMEL FERGUS A ANDREWS

4,60

7,80

12,40

12,40

41

THEVENET NICE DE L'ORO IN BOCCA "ALOHA" N BOCCADORO

11,40

11,40

11,40

42

DEHLI DES TERRES D’AZADE C HELFER

10,5

10,50

43

CANYA’S CEDAN OF AUENLAND BLACK AND CHOCOLATE G REINLE

10,3

10,30

44

HAREDALE TIMBER C  RUEEGG  

8,7

8,70

45

GREAT HOPE VALENTINO B PINEL

7,00

1,00

8,00

8,00

46

HAREDALE TARU V SCHWARZ 

6,6

6,60

47

VIS COMICA DE LA SOURCE D’EDESSE dit VIRGO S NAISSANT

6,3

6,30

48

GOTHIAM DES SONGES DE VERBEIA ‘0PHRYS’ C VILLEROY DE GALLAU

5,2

5,20

49

HANUMAN DU PAYS SAUVAGE E NGUYEN QUOC

4,3

4,30

50

Novice FUN DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

18,00

16,80

15,2

12,60

17

16,4

18,38

16,88

70,25

15

85,25

1

CHAPKA DES BOIS DE MONTIGNY X BESNARD

16,80

17,60

17,4

7,00

17,13

15,38

68,93

15,7

84,63

2

KIK EYSTO G GANIVET

16,80

14,60

14,8

9,00

18,13

16,88

66,60

14,8

81,40

3

EWIN D'ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES JP CECCHINI

17,40

12,80

15

16,4

61,60

14,5

76,10

4

EUREKA DU HAUT DE CRECY P D'AVOUT

16,60

10,40

11,4

2,00

15,8

14,6

12,75

12,63

59,75

14,8

74,55

5

BRAVEUR DREAMER C DESLOOVER

10,40

14,80

12,6

13,00

17

17,00

61,80

11

72,80

6

DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE R CABEDOCE

15,40

12,80

14,8

14,63

13,25

58,08

12,1

70,18

7

eroll flynn des fields de mauny V MORIZE

7,8

10,20

15,25

14,75

48,00

15,5

63,50

8

CHERRY PIE DE JOYENVAL O GUIPONT

16,20

10,80

11,4

7,20

45,60

6,8

52,40

9

FFYNONGAIN QPOINT "SCOTT" A BUSSIERE

9,80

5,4

7

0,00

6,25

14,88

37,93

11,7

49,63

10

DIPPER DES HAUTS DE CAMPARDON P PENSARD

17,40

9,80

14,75

15,38

57,33

57,33

11

DUKE DENZEL OF SINDERS STRAEM VALLEY S ANDRES

17,4

16,2

33,60

33,60

12

ELTON INTREPID BOY DU PLATEAU DES BORIES B PINEL

17

15,8

32,80

32,80

13

ALTIQUIN FLAME B PASCAL

14,8

14,8

29,60

29,60

14

bambou de la vallée de villiers S PUISSET

18,8

10,33

29,13

29,13

15

CESAR DES FIELDS DE MAUNY P GAURAT

13,25

15,63

28,88

28,88

16

Swallowsflight Javeline Jetblack   « Jojo » S PALESTINI

13,6

13,4

27,00

27,00

17

FUNNYLINE FIELDQUEST J.LO "LILOU" B LOETSCHER

16,13

10,63

26,75

26,75

18

FEATHWOOD MAC ENSIS A TEGRET

15

11,6

26,60

26,60

19

PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINAMON V VALLES

12,75

12,88

25,63

25,63

20

COUP DE CŒUR "CLOWN" M DESCOUS

9,4

15,8

25,20

25,20

21

FEATHWOOD MAC EAGER FLASH B PINEL

17,2

7,6

24,80

24,80

22

CLEA DES FIELDS DE MAUNY A BUSSIERE

12,2

11,2

23,40

23,40

23

DEEPER DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC V MONMAGNON

15

7,8

22,80

22,80

24

angus MFR

9,2

12,00

21,20

21,20

25

vaillant des fields de mauny J COUSIN

11,8

9,20

21,00

21,00

26

BRAVEUR BREWSTER M CORMIER

15,20

2,2

3,00

20,40

20,40

27

HAREDALE  PINTGA B RÖTHLISBERGER

18,6

18,60

28

ASHFIELD M DEBECKER

10,4

6,2

16,60

16,60

29

AIRYOLLAND DARKLY M CORMIER

5,125

11,25

16,38

16,38

30

CALYPSO DU VAL DES GRANGES C LOUIS

15,8

15,80

31

EVERLY QUEEN DES SILLONS DE BEAUCE F KEREZEON

12,00

3,25

15,25

15,25

32

CHARLOTTE CADO DU MARAIS DE LA SANGSURIERE F HAQUIN

15

15,00

33

D’EBEN DU CLOS DES VIGNES SAVRONY S  WICKY 

14,9

14,90

34

USKI DU VAL DES GRANGES JC COCHET

7,80

6,00

13,80

13,80

35

baikal du pays sauvage E SUSPENE

8,8

5,00

13,80

13,80

36

BELLI M PENNACCHIOTTI

12,2

1,4

13,60

13,60

37

BAIKAL DU PAYS SAUVAGE E NGUYEN QUOC

13

13,00

38

STRATHUMMEL DHALIA PURDEY M CORMIER

10,60

0

10,60

10,60

39

kik declic demen C TANNIOU

4,8

2,00

6,80

6,80

40

HAREDALE RAMSES  A BUHLER

6,3

6,30

41

DELTA LYRE DU PAYS DES GELFES  C VILLEROY DE GALLAU

6

6,00

42

BIRCHFEN BELTAINE D ZELTER

5,2

5,20

43

feever des vallées de galway MFR

3,8

3,80

3,80

44

O'FLANAGAN CARPE DIEM "AWEN" F FOURNIER

3,2

3,20

3,20

45

Open DEEPFLEET VINNY "DINKER" A GIRAUD

18,8

16,8

7,66

16,8

16,60

16,40

69,00

17,5

86,50

1

CHAUSSON "CAZAN" P PEIFFER

17,6

18,2

16,6

14,60

16,80

18,00

16,63

17,50

71,30

15,1

86,40

2

FEATHWOOD MAC OF SHERBORNE JL RECCHIA

18,2

17,8

15,20

17,00

16,50

11,80

69,50

14,2

83,70

3

MISTYBROOK TUSCAN B JULIEN

17,6

13,8

16,8

14,40

16,00

16,80

67,20

15,7

82,90

4

RAGWEED'S ZOLO G PASQUET

17,4

18,8

13,4

14,80

8,75

19,2

70,20

12,3

82,50

5

DIK DIK DU RAU D'ESCH "DONKA" O GUERIN

16,6

18

12,4

12,00

16,80

16,00

16,13

17,10

68,50

12,9

81,40

6

RAVENSBANK SIR LANCELOT « LANCE » A BESNARD

16,6

16,6

14

17,2

16,20

15,60

66,60

14,4

81,00

7

KIK CLIC D DHENNIN

18,4

10,4

14,80

18,25

61,85

15,4

77,25

8

FUNNYLINE FIELDQUEST J&B B LOETSCHER

18,6

16,8

9

14,00

17,00

16,20

15,88

17,30

69,70

6,70

76,40

9

WILLOW'S WISP JUST JOLYON M INGHAM

16

17,4

14,40

15,40

16,25

16,70

66,35

9,3

75,65

10

funnyline shooting fileds pride "souky" PY LOETSCHER

14,2

12,20

16,80

13,40

56,60

16,2

72,80

11

MASTER OF WATER EMMIE "ELLIE" G HUYGENS

18,2

15,4

15,40

15,13

16,90

65,90

65,90

12

BASIC DES HAUTS DE CAMPARDON "BEAULY" X BESNARD

17

16,4

10,2

13,00

56,6

56,60

13

braveur cheetah A DOUBLET

7,4

15,60

15,75

16,00

54,75

54,75

14

CHESTER D'ASPE ET D'OSSAU M ALT TEBACHER

13,25

15,30

28,55

10,7

39,25

15

doly de l'etang de la thiellerie S PUISSET

11,8

12,60

24,40

24,40

16

caporal meries M VILETTE

11,6

11,20

22,80

22,80

17

kik declic delhi D HAMON

12,8

7,00

19,80

19,80

18

DERBY II de l’ETANG de la THIELLERIE G REINLE

13,60

2,40

16,00

16,00

19

SEMPER LARA C ROTH

14,6

14,60

20

DEVON VON DER ATTERSEEWELLE M SCHWALLER

13,5

13,50

21

MATTAPOPNI’S  MATAOANKA U MOILLIET  

13,4

13,40

22

ABBOTSROSS JET S CORRINGE

13

13,00

13,00

23