WTA 2012 - Combrimont  - la finale

 

16 & 17 juin 2012

 

Organisation : RCF - ASUR

 

 

 

Juges :

 

Petra Vingerhoets (NL) - Heike Reichelt (D) - Ton Buijs (NL)

Didier Dhennin (F) - Philippe Peiffer (F)

 

 

 

Initiation Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

atelier 6

atelier 7

atelier 8

atelier 9

atelier 10

total/200

moyenne

Place

PHILIPPE

TON

HEIKE

PETRA

DIDIER

TON

PHILIPPE

HEIKE

DIDIER

PETRA

MATTAPOPNI’S FABULOUS NIYOL U MOILLIET  

19

20

17

16

20

18

19

17

20

15

181

18,10

1

FIRST STAR DU HAUT DE CRECY C CHAMBRE

17

20

20

15

20

16

17

19

19

17

180

18,00

2 (Run off)

FUNNYLINE FIELDQUEST SCOTTISH SUN X GOSSE

15

19

16

20

18

18

19

18

20

17

180

18,00

3 (Run off)

RIVERFLEET REDWOOD A BUHLER 

19

20

17

20

20

14

12

20

18

19

179

17,90

4

FUNNYLINE FIELDQUEST SOLO F GLORY

19

18

15

18

18

16

15

18

19

20

176

17,60

4

SEA-CROFT FLYING JAYA ME BUCHS  

18

18

18

16

20

20

18

18

15

12

173

17,30

6

GUINESS  DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

19

20

17

12

20

20

12

20

19

13

172

17,20

7

FEALE DU CLOS DES VIGNES SAVRONY J BEAUMONT 

14

18

18

15

20

12

17

17

16

18

165

16,50

9

FAREWELL SONG DES MARAIOS DE LA CONIE R CABEDOCE

17

20

17

4

15

20

18

19

19

20

169

16,90

8

FUNYBOY DES BOIS DE MONTIGNY J INGHAM

19

17

18

15

20

20

14

0

19

16

158

15,80

NC

ESPOIR D'ASPE ET D'OSSAU M CORMIER

19

18

17

0

18

20

17

16

19

0

144

14,40

NC

FEÏA DU RAU D’ESCH C BACHER

17

0

19

20

20

18

13

0

16

16

139

13,90

NC

BEARING D'ASPE ET D'OSSAU JC COCHET

15

16

17

18

20

18

18

16

0

0

138

13,80

NC

ELIA  DES FIELDS D’EST G POISSY

18

10

11

10

19

12

14

18

19

0

131

13,10

NC

CHENNY OF FAR AND AWAY A GUIADER

14

14

12

14

14

20

12

0

16

8

124

12,40

NC

GIBSON NERO DE PENNA STORIA N GUIADER

11

12

15

8

10

17

12

16

18

0

119

11,90

NC

DEHLI DES TERRES D’AZADE C HELFER

7

15

0

0

19

0

18

17

13

16

105

10,50

NC

CANYA’S CEDAN OF AUENLAND BLACK AND CHOCOLATE G REINLE

11

6

16

20

19

14

1

0

16

0

103

10,30

NC

HAREDALE TIMBER C  RUEEGG  

19

18

16

17

17

X

X

X

X

X

87

8,70

NC

USKI DU VAL DS GRANGES JC COCHET

11

14

13

0

0

12

9

0

18

0

77

7,70

NC

HAREDALE TARU V SCHWARZ 

X

X

X

X

14

19

18

15

0

66

6,60

NC

VIS COMICA DE LA SOURCE D’EDESSE dit VIRGO S NAISSANT

9

17

16

8

13

X

X

X

X

X

63

6,30

NC

GOTHIAM DES SONGES DE VERBEIA ‘0PHRYS’ C VILLEROY DE GALLAU

0

18

15

19

0

52

5,20

NC

HANUMAN DU PAYS SAUVAGE E NGUYEN QUOC

15

13

0

0

15

X

X

X

X

X

43

4,30

NC

Novice Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

atelier 6

atelier 7

atelier 8

atelier 9

atelier 10

total/200

moyenne

Place

PHILIPPE

TON

HEIKE

PETRA

DIDIER

TON

PHILIPPE

HEIKE

DIDIER

PETRA

HAREDALE  PINTGA B RÖTHLISBERGER

19

18

19

17

20

18

18

20

17

20

186

18,60

1

CALYPSO DU VAL DES GRANGES C LOUIS

17

16

10

16

20

12

18

12

17

20

158

15,80

2

CHAPKA DES BOIS DE MONTIGNY X BESNARD

19

19

17

14

12

11

17

18

18

12

157

15,70

3

EROLL FLYNN DES FIELDS DE MAUNY V MORIZE

16

14

18

8

19

17

14

19

17

13

155

15,50

4

D’EBEN DU CLOS DES VIGNES SAVRONY S  WICKY 

16

20

9

17

10

14

16

15

17

15

149

14,90

5

CHARLOTTE CADO DU MARAIS DE LA SANGSURIERE F HAQUIN

19

16

14

18

18

11

19

16

19

0

150

15,00

NC

FUN DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

19

20

17

14

20

12

11

17

20

0

150

15,00

NC

KIK EYSTO G GANIVET

19

20

17

18

19

9

15

16

15

0

148

14,80

NC

EUREKA DU HAUT DE CRECY P D'AVOUT

19

20

0

17

16

14

16

17

14

15

148

14,80

NC

EWIN D'ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES JP CECCHINI

14

12

0

16

18

12

18

20

19

16

145

14,50

NC

BAIKAL DU PAYS SAUVAGE E NGUYEN QUOC

15

13

0

14

8

15

12

16

20

17

130

13,00

NC

DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE R CABEDOCE

16

10

13

13

10

10

15

15

19

0

121

12,10

NC

FFYNONGAIN QPOINT "SCOTT" A BUSSIERE

11

14

18

10

0

10

9

16

20

9

117

11,70

NC

BRAVEUR DREAMER C DESLOOVER

13

18

11

10

17

0

14

14

13

0

110

11,00

NC

CHERRY PIE DE JOYENVAL O GUIPONT 

17

12

20

14

5

X

X

X

X

X

68

6,80

NC

HAREDALE RAMSES  A BUHLER

14

16

0

14

19

X

X

X

X

X

63

12,60

NC

DELTA LYRE DU PAYS DES GELFES  C VILLEROY DE GALLAU

14

10

7

18

11

X

X

X

X

X

60

12,00

NC

BIRCHFEN BELTAINE D ZELTER

13

12

0

12

15

X

X

X

X

X

52

10,40

NC

Open Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

atelier 6

atelier 7

atelier 8

atelier 9

atelier 10

total/200

moyenne

Place

TON HEIKE

TON

HEIKE

PETRA

PETRA

TON

HEIKE

PETRA

DRIVE

BLIND

DEEPFLEET VINNY "DINKER" A GIRAUD

19

13

18

14

17

18

18

18

20

20

175

17,50

1

FUNNYLINE SHOOTING FIELD PRIDE "SOUKY" PY LOETSCHER

15

16

16

16

17

20

16

18

13

15

162

16,20

2

MISTYBROOK TUSCAN B JULIEN

19

14

17

14

12

18

19

15

19

10

157

15,70

3

KIK CLIC D DHENNIN

15

16

18

20

12

14

16

10

15

18

154

15,40

4

CHAUSSON "CAZAN" P PEIFFER

16

18

17

14

18

12

18

16

20

2

151

15,10

5

SEMPER LARA C ROTH

11

13

19

17

17

14

13

14

13

15

146

14,60

6

MAC OF SHERBORNE JL RECCHIA

15

10

19

8

14

16

13

15

17

15

142

14,20

7

MATTAPOPNI’S  MATAOANKA U MOILLIET  

12

15

15

10

13

14

13

12

17

13

134

13,40

8

RAVENSBANK SIR LANCELOT « LANCE » A BESNARD

13

19

19

18

16

14

13

0

15

17

144

14,40

NC

DEVON VON DER ATTERSEEWELLE M SCHWALLER

0

14

12

16

16

13

12

14

18

20

135

13,50

NC

DIK DIK DU RAU D'ESCH "DONKA" O GUERIN

14

16

15

12

0

10

18

14

20

10

129

12,90

NC

RAGWEED'S ZOLO G PASQUET

20

16

17

17

17

0

12

12

10

2

123

12,30

NC

CHESTER D'ASPE ET D'OSSAU M ALT TEBACHER

13

14

15

6

18

7

12

10

12

0

107

10,70

NC

WILLOW'S WISP JUST JOLYON M INGHAM

17

15

18

0

0

0

14

12

15

2

93

9,30

NC

FUNNYLINE FIELDQUEST J&B B LOETSCHER

16

12

15

0

0

0

11

13

0

0

67

6,70

NC

RED SUMMER VOM FICHTENHORST T ZELTER

15

4

16

6

16

X

X

X

X

X

57

5,70

NC

HAREDALE  PATYA L BIRCHLER

0

10

15

13

17

0

X

0

x

X

55

5,50

NC

GOODWOOD EATON  ME BUCHS

9

6

13

6

10

X

X

X

X

X

44

4,00

NC

HAREDALE  PINTGA B RÖTHLISBERGER

X

X

X

X

X

X

X

15

X

X

15

1,50

NC

DERBY II DE L’ETANG DE LA THIELLERIE  G REINLE

X

0

X

0

X

0

X

0

x

X

0

0,00

NC

HAREDALE PANYA L EGGENBERGER

0

0,00

ABS

MASTER OF WATER EMMIE "ELLIE" G HUYGENS

0

0,00

ABS