WTA 2012 - St Christol (84)

 

21 & 22 avril 2012

 

Organisation : ASUR

 

 

 

Juges:

 

Dirk Volders (B) - Claude Robert (F) - Daniel Ferrie (F)

 

 

Béatrice Loetscher - Philippe Peiffer (Initiation & Novice)

 

 

 

 

Samedi 21 avril

 

Initiation Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/100

moyenne

Place

BEA

CLAUDE

PHILIPPE

DIRK

DANIEL

FUNNYLINE FIELDQUEST SOLO F GLORY

18

18

15

10

8

10

8

87

17,40

1

E'PEACE DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC Y HENNION

14

19

18

7

10

9

8

85

17,00

2

GUINESS  DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

20

15

11

10

8

10

8

82

16,40

3 (Run off)

FUNNY BOY DES BOIS DE MONTIGNY J INGHAM

17

19

19

2

9

9

7

82

16,40

4 (Run off)

GINO NERO DE PENNA STORIA M PENNACCHIOTTI

18

19

12

2

10

9

9

79

15,80

5

ELENDIL DU PAYS DES GELFES J ABRARD

15

16

13

10

9

9

5

77

15,40

6

Earl Black de la Vie de l’Etraz   « Elwood » S PALESTINI

18

5

19

10

10

8

7

77

15,40

6

CHENNY OF FAR AND AWAY N GUIADER

16

16

5

5

9

10

9

70

14,00

8

GIPSON NERO DE PENNA STORIA N GUIADER

16

14

16

3

7

7

6

69

13,80

9

FUNNYLINE FIELDQUEST SCOTTISH SUN X GOSSE

16

15

3

9

1

9

9

62

12,40

10

DONNACHADH DU PAYS DES GELFES M PONCET

10

15

16

6

2

6

7

62

12,40

10

HILLSHIRE OAK M DESCOUS

18

2

3

6

8

7

9

53

10,60

12

FRIDA DU PLATEAU DES BORIES A BELLONI

8

17

1

4

5

9

5

49

9,80

13

BLUE DJINN OF FAR AND AWAY F SCERRI

5

13

1

5

7

8

7

46

9,20

14

GREAT HOPE VALENTINO B PINEL

0

14

10

0

6

5

0

35

7,00

NC

D MORATO

0

1

1

0

0

5

9

16

3,20

NC

Novice Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/100

moyenne

Place

BEA

CLAUDE

PHILIPPE

DIRK

DANIEL

DUKE DENZEL OF SINDERS STRAEM VALLEY S ANDRES

15

18

18

8

10

9

9

87

17,40

1

FEATHWOOD MAC EAGER FLASH B PINEL

18

14

19

7

10

9

9

86

17,20

2

ELTON INTREPID BOY DU PLATEAU DES BORIES B PINEL

19

15

19

8

10

7

7

85

17,00

4 (Run off)

FUN DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

18

20

15

10

9

5

8

85

17,00

3 (Run off)

EUREKA DU HAUT DE CRECY P D'AVOUT

16

18

16

7

7

7

8

79

15,80

5

DEEPER DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC V MONMAGNON

17

12

17

4

10

9

6

75

15,00

6

EWIN D'ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES JP CECCHINI

16

18

10

8

10

8

5

75

15,00

6

FEATHWOOD MAC ENSIS A TEGRET

19

15

8

10

9

8

6

75

15,00

6

ALTIQUIN FLAME B PASCAL

18

8

17

8

10

8

5

74

14,80

9

Swallowsflight Javeline Jetblack   « Jojo » S PALESTINI

17

14

13

4

6

9

5

68

13,60

10

BELLI M PENNACCHIOTTI

16

12

9

5

5

8

6

61

12,20

11

ASHFIELD M DEBECKER

6

10

15

6

7

4

4

52

10,40

12

CLEA DES FIELDS DE MAUNY A BUSSIERE

10

20

0

8

7

9

7

61

12,20

NC

COUP DE CŒUR "CLOWN" M DESCOUS

14

6

0

6

6

7

8

47

9,40

NC

Open Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/100

moyenne

Place

MARKING

CLAUDE

BLIND

DIRK

DANIEL

FUNNYLINE FIELDQUEST J&B B LOETSCHER

18

18

14

18

17

85

17,00

1

DIK DIK DU RAU D'ESCH "DONKA" O GUERIN

20

19

14

16

15

84

16,80

2 (Run off)

funnyline shooting fileds pride "souky" PY LOETSCHER

18

18

14

18

16

84

16,80

3 (Run off)

CHAUSSON "CAZAN" P PEIFFER

19

19

15

19

12

84

16,80

4 (Run off)

DEEPFLEET VINNY "DINKER" A GIRAUD

17

16

16

15

19

83

16,60

5

RAVENSBANK SIR LANCELOT « LANCE » A BESNARD

17

18

15

15

16

81

16,20

6

MISTYBROOK TUSCAN B JULIEN

16

20

9

18

17

80

16,00

7

FEATHWOOD MAC OF SHERBORNE JL RECCHIA

14

14

16

16

16

76

15,20

8

DERBY II de l’ETANG de la THIELLERIE G REINLE

15

12

15

15

11

68

13,60

9

WILLOW'S WISP JUST JOLYON M INGHAM

0

16

19

19

18

72

14,40

NC

 

 

Dimanche 22 avril

 

 

Initiation Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/100

moyenne

Place

BEA

CLAUDE

PHILIPPE

DIRK

DANIEL

GUINESS  DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

19

19

18

9

7

18

90

18,00

1

FUNNYLINE FIELDQUEST SOLO F GLORY

19

20

12

9

8

19

87

17,40

2

E'PEACE DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC Y HENNION

18

19

15

6

6

19

83

16,60

3

BE FAR AWAY AND NO REGRETS DE L'ORO IN BOCCA N BOCCADORO

17

17

16

5

8

19

82

16,40

4

Earl Black de la Vie de l’Etraz   « Elwood » S PALESTINI

18

20

18

1

8

17

82

16,40

4

FUNNY BOY DES BOIS DE MONTIGNY J INGHAM

15

16

20

5

7

16

79

15,80

6

CHENNY OF FAR AND AWAY N GUIADER

15

20

10

8

7

18

78

15,60

7

FUNNYLINE FIELDQUEST SCOTTISH SUN X GOSSE

19

16

14

4

7

17

77

15,40

8

HILLSHIRE OAK M DESCOUS

12

20

14

4

7

19

76

15,20

9

gino M PENNACCHIOTTI

8

20

19

4

8

16

75

15,00

10

ELENDIL DU PAYS DES GELFES J ABRARD

17

8

14

4

7

18

68

13,60

11

BLUE DJINN OF FAR AND AWAY F SCERRI

11

15

14

5

8

15

68

13,60

11

DONNACHADH DU PAYS DES GELFES M PONCET

8

18

13

4

8

15

66

13,20

13

GIPSON NERO DE PENNA STORIA N GUIADER

4

17

10

5

5

18

59

11,80

14

THEVENET NICE DE L'ORO IN BOCCA "ALOHA" N BOCCADORO

11

0

18

4

6

18

57

11,40

NC

FRIDA DU PLATEAU DES BORIES A BELLONI

7

8

6

3

0

15

39

7,80

NC

GREAT HOPE VALENTINO B PINEL

5

X

X

X

X

0

5

1,00

NC

Novice Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/100

moyenne

Place

BEA

CLAUDE

PHILIPPE

DIRK

DANIEL

EWIN D'ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES JP CECCHINI

18

17

10

9

7

7

8

6

82

16,40

1 (Run off)

FUN DES ORMEAUX DE VILLEBETON X BESNARD

15

17

7

9

7

10

8

9

82

16,40

2 (run off)

DUKE DENZEL OF SINDERS STRAEM VALLEY S ANDRES

17

16

8

9

7

10

5

9

81

16,20

3

ELTON INTREPID BOY DU PLATEAU DES BORIES B PINEL

18

16

10

10

4

8

7

6

79

15,80

4

COUP DE CŒUR "CLOWN" M DESCOUS

13

17

7

7

8

10

8

9

79

15,80

4

ALTIQUIN FLAME B PASCAL

14

18

2

7

7

10

7

9

74

14,80

6

EUREKA DU HAUT DE CRECY P D'AVOUT

17

19

7

6

4

6

8

6

73

14,60

7

Swallowsflight Javeline Jetblack   « Jojo » S PALESTINI

8

15

10

10

4

6

7

7

67

13,40

8

FEATHWOOD MAC ENSIS A TEGRET

16

14

2

8

4

0

7

7

58

11,60

NC

CLEA DES FIELDS DE MAUNY A BUSSIERE

15

16

10

1

4

0

8

2

56

11,20

NC

DEEPER DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC V MONMAGNON

X

10

7

8

3

4

7

0

39

7,80

NC

FEATHWOOD MAC EAGER FLASH B PINEL

0

9

0

0

5

8

9

7

38

7,60

NC

ASHFIELD M DEBECKER

0

16

0

0

0

0

7

8

31

6,20

NC

BELLI M PENNACCHIOTTI

0

X

X

X

X

X

0

7

7

1,40

NC

Open Chien Conducteur

atelier 1

atelier 2

atelier 3

atelier 4

atelier 5

total/100

moyenne

Place

DIRK 

CLAUDE

DANIEL

CLAUDE

DIRK DANIEL

CHAUSSON "CAZAN" P PEIFFER

10

10

10

8

16

20

7

9

90

18,00

1

FEATHWOOD MAC OF SHERBORNE JL RECCHIA

6

9

8

9

20

18

7

8

85

17,00

2

MISTYBROOK TUSCAN B JULIEN

5

9

10

9

19

20

5

7

84

16,80

3

DEEPFLEET VINNY "DINKER" A GIRAUD

10

7

9

8

20

18

6

4

82

16,40

4

FUNNYLINE FIELDQUEST J&B B LOETSCHER

9

6

10

9

15

18

7

7

81

16,20

5

DIK DIK DU RAU D'ESCH "DONKA" O GUERIN

7

6

9

8

19

19

6

6

80

16,00

6

RAVENSBANK SIR LANCELOT « LANCE » A BESNARD

5

6

10

4

16

19

9

9

78

15,60

7

WILLOW'S WISP JUST JOLYON M INGHAM

8

6

8

6

20

17

6

6

77

15,40

8

funnyline shooting fileds pride "souky" PY LOETSCHER

6

6

8

2

15

15

8

7

67

13,40

9

DERBY II de l’ETANG de la THIELLERIE G REINLE

0

0

X

12

X

X

X

12

2,40

RET